Auction 930T, Lot # 182
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Edelstein, Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 11 tazas con 12 platos base, sopera, cafetera, azucarera, cremera, salsera y 2 platos de servicio. Presenta detalles de conservación y despostillados. Piezas: 90 Estimado $ 4,000-5,000