Auction 928T, Lot # 76
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para luces. Diseño circular. Decorado con prismas facetados. Presenta faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 19 x 42 cm. Ø Estimado $ 600-800