Auction 939T, Lot # 42
Dos platones. Alemania. Primera mitad del siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Meissen. Diseños lobulados. Diferentes tamaños. Decorados con motivos vegetales y florales en color azul. Uno presenta restauración. Dimensiones: 5 x 46.5 x 33 cm. (mayor). Estimado $ 3,500-4,500