Auction 928T, Lot # 141
Barómetro aneroide. Holanda. Principios del siglo XX. Marca F. P. Schilling. Caja de madera tallada. Con termómetro superior. Carátula blanca con bisel dorado y manecillas de lanza. Decorado con aves y frutos silvestres. Presenta fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 60 x 31 cm. Estimado $ 2,500-3,500