Auction 928T, Lot # 294
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de mármol blanco y soportes cónicos con remate gallonado. Decorada con festones y acantos. Presenta detalles de conservación, mármol restaurado, marcas y desgaste. Dimensiones: 48 x 152 x 99 cm. Estimado $ 6,000-8,000