Auction 931T, Lot # 300
Vitrina-secreter. Siglo XX. Estilo inglés Elaborado en madera tallada. A dos cuerpos. Conformado por: 2 puertas superiores abatibles de cristal esmerilado, 3 módulos internos, puerta abatible central con 4 cajones internos, 4 cajones inferiores, tiradores en metal dorado y soportes tipo braquet. Decorado con remate tipo tímpano. Dimensiones: 1.40 x 1.10 x 60 cm. Piezas: 2 Estimado $ 7,000-10,000