Auction 855, Lot # 53
Carrasco, E. Cavernas de Cacahuamilpa / Grupo de Caballeros Montados sobre Caballos. México, primera mitad del Siglo XX. Fotografías montadas sobre cartón, 16.8 x 11.7 cm., 16.7 x 12.2 cm., 12.2 x 17 cm. y 11.4 x 16.9 cm. Punto de polilla, afecta poca imagen. Firmadas, una en negativo. Piezas: 4. Estimado $ 4,000-6,000