Auction 928T, Lot # 183
Lote de platón y cuatro platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. De las marcas Haviland Limoges, Johann Haviland Bavaria, Albion, entre otras. Diferentes diseños y tamaños. Uno presenta craquelados. Dimensiones: 3 x 28.5 x 35.5 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 1,300-1,500