Auction 857, Lot # 133
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Nostalgia N°1 Firmada y fechada 82 Litografía 103 / 250 Con sello de agua de Kyron ediciones gráficas limitadas. Publicada en: FERNÁNDEZ, Justino, et ál.Raúl Anguiano. Obra Gráfica.México. Instituto Politécnico Nacional, INBA, 1995, Pág. 89. 68.5 x 51.5 cm Estimado $ 6,000-10,000