Auction 939T, Lot # 176
Siete lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro, dos color azul. Para 1 luz. Diferentes diseños y tamaños. Algunas con aplicaciones de metal dorado. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 40 cm. (mayor). Estimado $ 3,000-4,000