Auction 928T, Lot # 189
Artículos para baño. Inglaterra. Principios del siglo XX. Elaborados en semiporcelana Copeland. Decorados con figuras de inspiración clásica en colores negro y rojo. Consta de: aguamanil, palangana, jarra y jabonera. Presentan restauraciones y faltantes. Dimensiones: 12.5 x 41 cm. Ø (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500