Auction 855, Lot # 249
Bracho, Ángel. Sin Título. México, 1959. Grabado a tres tintas, 42 x 52.5 cm. Firmado y fechado. Ángel Bracho (14 de febrero de 1911 - 1 de febrero del 2005). Fue uno de los miembros fundadores del Taller de la Gráfica Popular. La mayor parte de su obra gráfica consiste en grabados y litografías. Estimado $ 9,000-12,000