Auction 939T, Lot # 314
Lote de obras. Consta de: a) Emilia Cherem de Cattán (México). Ajedrez. Óleo y acrílico sobre tela adherida a tabla. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 14 x 16 cm. b) Firma ilegible. Siglo XX. Dos papiros. Estilo egipcio. Detalles de conservación. Dimensiones: 33 x 48 cm. Piezas: 2 Total de piezas: 3 LOTE CON PRECIO DE REMATE. Estimado $ 600-800