Auction 944T, Lot # 118
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa-consola. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo estípite. Presentan fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 72.5 x 150 x 40 cm. b) Taburete. Elaborado en madeera tallada. Con asiento en tapicería lineal azul y soportes curvos. Presenta manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 600-800