Full Details for Lot 118

Auction 944T, Lot # 118

Lote de 2 muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Mesa-consola. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo estípite. Presentan fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 72.5 x 150 x 40 cm.
b) Taburete. Elaborado en madeera tallada. Con asiento en tapicería lineal azul y soportes curvos. Presenta manchas, marcas y desgaste.
Estimado $ 600-800