Auction 857, Lot # 128
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Mujer con turbante Firmada y fechada 80 Litografía P / A Con dedicatoria. Impresa en el Taller Leo Acosta. Publicada en: FERNÁNDEZ, Justino, et ál. Raúl Anguiano. Obra Gráfica.México. Instituto Politécnico Nacional, INBA, 1995, Pág. 84. 70 x 50 cm Estimado $ 8,000-12,000