Auction 929T, Lot # 130
Sofá de tres plazas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal blanca y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos. Presenta detalles de conservación, separaciones, marcas y desgaste. Estimado $ 4,000-5,000