Auction 0001M, Lot # 202
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera enchapada de nogal. Con 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos. Decorado con aplicaciones de metal dorado y marquetería geométrica y floral. Dimensiones: 226 x 141 x 49.5 cm. Estimado $ 9,000-12,000