Auction 930T, Lot # 131
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado verde, puerta con interior de semiporcelana, cajón, repisa inferior y soportes compuestos. Decorada con rosetones, motivos estriados y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 87 x 39.5 x 39 cm. Estimado $ 3,000-5,000