Auction 929T, Lot # 139
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo braquet. Decorado con pináculos, nervaduras, arcos ojivales con interiores lobulados y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 220 x 141 x 47 cm. Estimado $ 9,000-11,000