Auction 930T, Lot # 127
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, querubines, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000