Auction 929T, Lot # 136
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate superior, rocallas, querubines y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 250 x 183 x 58 cm. Estimado $ 15,000-18,000