Full Details for Lot 139

Auction 930T, Lot # 139

Espejo.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Marco de madera tallada de nogal.
Con luna rectangular biselada.
Decorado con remate superior, cartela, pináculos, barandillas, acantos, rosetones, volutas, palmetas, frutos silvestres y motivos estriados.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 181 x 98.5 cm.
Estimado $ 4,000-5,000