Auction 930T, Lot # 54
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con palmetas y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 151 x 100 cm. Estimado $ 4,000-5,000