Auction 0001M, Lot # 281
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones interiores y soportes tipo cabriolé. Decorado con canasta, cartela, motivos vegetales y florales. Presenta apolillado. Dimensiones: 205 x 111.5 x 45 cm. Estimado $ 8,000-10,000