Auction 931T, Lot # 121
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Cubierta superior abatible con repisa, recubrimiento de mármol veteado rojo, 2 cajones, columnas compuestas y soportes tipo bollo. Decorado con palmetas, acantos y molduras fileteadas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 140 x 115 x 51 cm. (abierto). Estimado $ 5,000-7,000