Auction 940T, Lot # 51
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado blanco, 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales, 3 lunas rectangulares biseladas, 3 puertas superiores con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con columnas compuestas y motivos vegetales. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 220 x 140 x 47 cm. Estimado $ 4,500-5,500