Auction 857, Lot # 241
ROBERTO MONTENEGRO (Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968) Proyecto para un mural a) Sin título 32.6 x 22.5 cm b) Sin título 32 x 23 cm Firmados Lápiz de grafito sobre papel Piezas: 2, enmarcados juntos Con copia de la costancia de opinión de la Galería de Arte Mexicano, abril del 2017. Ambos presentan ligeros dobleces en el papel. Estimado $ 42,000-60,000