Auction 853, Lot # 190
ESCRITORIO SIGLO XIX Elaborado en caoba con cubierta de cuero repujado. Con nueve cajones al frente: tres de friso, y tres en cada lado, con pase de plinto. Con dos puertas en los soportes al reverso. Incluye llave. Detalles de conservación y estructura. 79 x 167 x 97 cm Estimado $ 25,000-30,000