Auction 928T, Lot # 171
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con espejo y soportes a manera de roleo. Decorado con bouquet floral, rosetones, acantos, roleos y canastas sostenidas por listones. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 235 x 144 x 56 cm. Estimado $ 12,000-15,000