Auction 0001M, Lot # 238
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta rectangular con lajas de piedra, chambrana en "H" y soportes a manera de campesinos con terminación tipo bollo. Decorada con trisqueles labrados en altorrelieve. Presenta detalles de estructura. Dimensiones: 44.5 x 100 x 50 cm. Estimado $4,000-6,000