Auction 0001M, Lot # 185
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores y soportes tipo braquet. Decorado con remate superior, pináculos, barandillas, ruedas de timón, rosetones, acantos, campesinos, escenas de taberna y campiranas. Presenta faltantes. Dimensiones: 265 x 154.5 x 57 cm. Estimado $ 18,000-25,000