Auction 0001M, Lot # 265
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos y 4 niveles. Con cubiertas rectangulares, 2 cajones y soportes tipo bollo. Decorado con barandilla, volutas, columnas compuestas, palmetas y molduras fileteadas. Presenta apolillado. Dimensiones: 166.5 x 115 x 45.5 cm. Estimado $ 8,000-10,000