Auction 0001M, Lot # 219
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada, ganchos y paragüero de aluminio pulido con depósito de lámina. Decorado con casetones, motivos estriados y capiteles jónicos. Presenta apolillado. Dimensiones: 210.5 x 101 x 22 cm. Estimado $ 9,000-12,000