Auction 0001M, Lot # 227
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 6 cajones inferiores y 4 cajones superiores. Decorado con rosetones y motivos vegetales. Presenta apolillado. Dimensiones: 104 x 140 x 75 cm. Estimado $ 8,000-10,000