Auction 0001M, Lot # 246
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos calados, asientos de bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con pináculos, acantos y roleos. Presentan detalles de estructura. Estimado $ 3,000-4,000