Auction 931T, Lot # 251
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) José Luis Poolho Benítez. Vista de lago. Óleo sobre tabla. Firmado. Dimensiones: 30 x 40 cm. b) Enrique Urbina. Cabeza de caballo. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 38.5 x 39 cm. Enmarcados. Uno presenta craquelados y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000