Auction 920T, Lot # 221
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Mueble de madera tallada. Con cubierta superior abatible, 7 cajones, pedal y soportes de hierro. Mecanismo de manivela, con motor eléctrico. Presenta faltantes, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 100 x 117.5 x 41 cm. (abierta). Estimado $ 2,000-3,000