Auction 920T, Lot # 150
Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: tambor, pandero, 3 pares de zapatos, 2 husos para rueca, 2 portaservilletas, fuente con asas, cafetera turca y menorah decorativo. Presentan rupturas, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 28.5 x 24.5 cm. Ø (mayor). Piezas: 12 Estimado $ 2,000-2,500