Auction 923T, Lot # 248
Colección de íconos religiosos. Rusia. Siglo XX. Óleos sobre madera. Consta de: a) Retablo con la vida de Jesucristo. Dimensiones: 42.5 x 31.5 cm. b) Virgen con Niño. Con recubrimientos de lámina repujada plateada y dorada y aplicaciones de esmalte. Dimensiones: 32.5 x 27.5 cm. c) Tecia de Santos. Dimensiones: 28 x 20.5 cm. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 5,000-8,000