Auction 853, Lot # 211
MOSQUETE INGLATERRA, SIGLO XIX
Marca BRANDER & POTTS. Mecanismo de chispa. Cuerpo y culata tallados en madera. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. 115 cm de longitud. Estimado $ 18,000-25,000