Auction 920T, Lot # 151
Tapiz. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Bordado a mano. Decorado con figura de dama con lira, inspirado en la obra de Alfons Mucha (República Checa, 1860 - 1939). Enmarcado. Presenta rasgaduras, manchas y deshilados. Dimensiones: 98 x 39 cm. Estimado $ 4,000-6,000