Auction 921T, Lot # 185
Lote de 2 juegos de té. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Cico Bavaria. Decorados con motivos florales y detalles en esmalte dorado. a) Serivicio para 3 personas. En color azul. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 3 platos con 3 platos base. Dimensiones: 22.5 cm. (tetera). Servicio para 6 personas. En color rojo. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Dimensiones: 22.5 cm. (tetera). Presentan desportilladuras y desgaste. Una tapa muestra tirador desprendido. Total de piezas: 24 Estimado $ 1,500-2,000