Auction 919T, Lot # 150
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Par de pisapapeles. Elaborados en metal dorado y malaquita. Con remates a manera de niños músicos. Dimensiones: 9.5 x 5.5 x 5.5 cm. b) Juego de plato y tazón. Elaborados en cloisonné con resina policromada. Diseños lobulados con decoración floral. Dimensiones: 6 x 10 cm. Ø (mayor). Presentan ligeras marcas. Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000