Auction 920T, Lot # 251
Lote de 5 obras gráficas. Siglo XX. Diferentes autores. Enmarcados. Consta de: a) Adolfo Quinteros Gómez. "El Calvario". Xilografía. Firmado y fechado 58. Dimensiones: 32.5 x 44.5 cm. b) Francisco Luna. Sin título. Grabado al linóleo. Firmado. Dimensiones: 23 x 16 cm. c) Adolfo Quinteros Gómez. "Cociendo chicle". Xilografía. "Quintana Roo". Firmado y fechado 58. Dimensiones: 45 x 32 cm. d) Adolfo Quinteros Gómez. "Madre otomí". Valle del Mezquital. Firmado y fechado 57. Dimensiones: 24 x 34.5 cm. e) Sarah Jiménez Vernis. Sin título. Xilografía. Firmada. Dimensiones: 47 x 32 cm. Estimado $ 5,000-8,000