Auction 919T, Lot # 229
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. Con cajón y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 53 x 54 x 33 cm. c) Cómoda. Con 9 cajones y tiradores de metal dorado. Dimensiones: 85.5 x 238 x 49 cm. Presenta marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 3,500-4,500