Auction 919T, Lot # 231
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. 4 puertas inferiores con bejuco tejido con 3 cajones interiores; puerta y 3 cajones superiores y soportes tipo estípite. Presenta puerta desprendida, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 87.5 x 222 x 51 cm. Estimado $ 1,500-2,500