Auction 920T, Lot # 185
Colección de platos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos orgánicos, vegetales y florales. Presentan craquelados. Dimensiones: 35.5 cm. Ø (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 3,000-5,000