Auction 924T, Lot # 20
Licorera. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diseño a manera de libro con tapón a manera de bicornio. Decorada con Napoleón y águila. Dimensiones: 23 x 12 x 5 cm. Estimado $ 5,000-8,000