Auction 918T, Lot # 210
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en metal plateado con vistas doradas. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para café, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para fruta, 12 cuchillos para carne y 12 cubiertos de servicio. Con estuche tipo maletín. Presentan ondulamientos. Piezas: 72 Estimado $ 4,000-6,000