Auction 853, Lot # 55
RELICARIO CRUCIFIJO CON MARÍA Y DIOS PADRE ITALIA, SIGLO XIX Elaborado en madera, vidrio y otros materiales. Incluye reliquias de la Santa Cruz, la cartela de la Santa Cruz, la Columna, la Piedra de la Unción, el Santo Sepulcro y la Túnica Púrpura. Incluye sello de lacre y documento firmado en 1860. Detalles de conservación y estructura. Estimado $ 18,000-30,000